L'équipe MATA-web
La fin de la saison commence à se faire sentir sur Mangas avec aucune nouveauté . On retrouvera quand même Cowboy Bebop, YU-Gi-Oh 5D, ou la suite de Gurren Lagann...
Lundi , Mars, Jeudi et Vendredi :
07.00 Bisounours / Calinours / Les Misérables à partir du 10/05/2010
07.25 Chapi Chapo / Les Aventures de Joe à partir du 14/05/2010
07.30 Sophie et Virginie / Tristan et Iseult à partir du 28/05/2010
07.50 La Légende de Zorro (deux épisodes) / Le Maitre des Bots (deux épisodes) à partir du 25/05/2010
08.40 Robin des Bois
09.05 La Légende du Dragon / Bévcébégé à partir du 10/05/2010
09.30 La Légende du Dragon / Bécébégé à partir du 07/05/2010
09.55 Les Aventures de T Rex (deux épisodes)
10.50 Corto Maltese / L'Ecole des Champions à partir du 18/05/2010
11.15 Dans les Alpes avec Annette
11.40 Cathy La Petire Fermière
12.10 Georgie
12.40 Le Roi Arthur et les Chevaliers de la Justice / Les Minipouss à partir du 31/05/2010
13.10 Les Mondes Englouties
13.40 Robin des Bois
14.05 La Légende du Dragon / Bévcébégé à partir du 10/05/2010
14.30 La Légende du Dragon / Bévcébégé à partir du 10/05/2010
14.50 Bouli / Les Dieux de l'Olympe à partir du 31/05/2010
15.00 Kaput et Zosky
15.15 Bouli / Les Dieux de l'Olympe à partir du 28/05/2010
15.20 La Légende de Zorro (deux épisodes) / Le Maitre des Bots (deux épisodes) à partir du 25/05/2010
16.15 Yu-Gi-OH 5D (deux épisodes)
17.10 Détective Conan / Saint Seya Hadès à partir du 31/05/2010
17.40 Dragon Ball Z (trois épisodes)
19.05 Juliette Je T'Aime (deux épisodes) / Street Fighter II V (deux épisodes) à partir du 20/05/2010
20.00 Olive et Tom : le Retour (deux épisodes)
20.55 Corto Maltese / L'Ecole des Champions à partir du 18/05/2010
21.20 Les Minipouss / Chris Colorado à partir du 11/05/2010
21.50 Jayce et les Conquérants de la Lumière / Ulysse 31 à partir du 31/05/2010
22.15 Les Mondes Englouties
22.40 Ranma 1/2 (deux épisodes)
23.30 L'Ile au trésor
23.55 Evangelion / Les Chevaliers du Zodiaque à partir du 13/05/2010
00.20 Street Fighter II V / Les Chevaliers du Zodiaque à partir du 13/05/2010
00.50 Vision d'Escaflowne / Cobra à partir du 13/05/201001.20 Les Minipouss / Chris Colorado à partir du 12/05/2010
01.45 Jayce et les Conquérants de la Lumière / Ulysse 31 à partir du 01/06/2010
Mercredi :
07.00 Bisounours Calinours / Les Misérables à partir du 12/05/2010
07.25 Chapi Chapo / Les Aventures de Joe à partir du 19/05/2010
07.30 Actus Mangas (magazine)
07.40 Hunter X Hunter (deux épisodes)
08.35 Inuyasha (trois épisodes)
09.55 Equipières de Choc (deux épisodes)
10.40 Corto Maltese / L'Ecole des Champions à partir du 19/05/2010
11.05 Actu Mangas (magazine)
11.15 Dans les Alpes avec Annette
11.40 Cathy La Petire Fermière
12.10 Georgie12.35 Le Roi Arthur et les Chevaliers de la Justice
13.05 Les Mondes Englouties
13.35 Robin des Bois
14.00 Actu Mangas (magazine)
14.15 Hunter X Hunter (deux épisodes )
15.05 Gurren Lagann (trois épisodes)
16.30 Tortues Ninja TMNT (deux épisodes)
17.10 Détective Conan
17.40 Dragon Ball Z (trois épisodes)
19.05 Juliette Je T'aime (deux épisodes) / Street Fighter II V (deux épisodes) à partir du 26/05/2010
20.00 Olive et Tom : Le Retour (deux épisodes)
20.55 Corto Maltese / L'Ecole des Champions à partir du 19/05/2010
21.20 Les Minipouss / Chris Colorado à partir du 12/05/2010
21.50 Jayce et les Conquérants de la Lumière
22.15 Les Mondes Englouties
22.45 Film Dragon Ball Z
23.35 Jeux Actus (magazine)
23.55 Evangelion / Les Chevaliers du Zodiaque à partir du 19/05/2010
00.20 Street Fighter II V / Les Chevaliers du Zodiaque à partir du 19/05/2010
00.50 Vision d'Escaflowne / Cobra à partir du 19/05/2010
01.20 Les Minipouss / Chris Colorado à partir du 13/05/2010
01.45 Jayce et les Conquérants de la Lumière
Samedi :
07.00 Les Jumeaux du Bout du Monde (quatre épisodes) / Sophie et Virginie (quatre épisodes) à partir du 08/05/2010
08.40 Sonic le Rebelle (quatre épisodes)
10.25 Dragon Ball Z (cinq épisodes)
12.40 Jayce et les Conquérants de la Lumière (cinq épisodes)
15.00 Corto Maltese (cinq épisodes) / L'Ecole des Champions (cinq épisodes) à partir du 22/05/2010
17.10 Tortues Ninja TMNT (deux épisodes)
18.05 Hunter X Hunter (deux épisodes)
19.00 Gurren Lagann (trois épisodes)
20.25 Slayers (deux épisodes)
21.20 Initial D (deux épisodes)
22.25 Film Dragon Ball Z
23.15 Jeux Actus (magazine)
23.45 Actus Mangas (magazine)
00.00 Les Minipouss (quatre épisodes) / Chris Colorado (cinq épisodes) à partir du 15/05/2010
Dimanche :
07.00 Les Jumeaux du Bout du Monde (quatre épisodes) / Sophie et Virginie (quatre épisodes) à partir du 09/05/2010
08.40 Sonic le Rebelle (trois épisodes)
10.05 Jeux Actus (magazine)10.25 Dragon Ball Z (cinq épisodes)
12.45 Film Dragon Ball Z
13.35 Les Mondes Englouties (cinq épisodes)
15.45 Dragon Ball Z (cinq épisodes)
18.10 Gi Joe (deux épisodes)
19.05 Actus Mangas (magazine)
19.15 Sayuki (trois épisodes)
20.35 Zombie Loan (deux épisodes) / Cowboy Bebop (deux épisodes) à partir du 09/05/2010
21.30 Corto Maltese (cinq épisodes) / L'Ecole des Champions (cinq épisodes) à partir du 23/05/2010
23.45 Actu Mangas (magazine)
23.55 Jeux Actus (magazine)
00.15 Jayce et les Conquérants de la Lumière (cinq épisodes)
Cinémanga :
01/05/2010 : Dragon Ball Z : Attaque syper Warrior (film/animation/VF)
02, 05 et 08/05/2010 : Dragon Ball Z : Fusion (film/animation/VF)
09, 12 et 15/05/2010 : Dragon Ball Z : L'Attaque du Dragon (film/animation/VF)
16, 19 et 22/05/2010 : Dragon Ball Z : Baddack contre Freezer ( TV film special/animation/VF)
23, 26 et 29/05/2010 : Dragon Ball Z : L'Histoire de Trunks (TV film special /animation/VF)
30/05/2010 : Dragon Ball GT (TV film / special)
source : www.skysiertv.com
© 2024 MATA-WEB