TV : programmes TV 2019 / 2020

Modérateurs : Aer, Equipe forum MATA-WEB Anime en France : Sorties DVD, licences, télévision, cinéma

Retourner vers Anime en France

Avatar de l’utilisateur
Mitch69
Modo : Alerte à Malibu et K2000
 
Messages: 22673
Inscription: Ven 06 Avr 2007, 23:32
Localisation: dans le 44

Re: TV : programmes TV 2019 / 2020

Messagede Mitch69 le Ven 22 Mai 2020, 15:20

Mangas

Lundi au vendredi :
08h00 L'ÉCOLE DES CHAMPIONS (3 épisodes / à partir du 02/06/2020)
10h35 L'ÉCOLE DES CHAMPIONS (2 épisodes / fin le 01/06/2020 )
11h25 BLAKE ET MORTIMER (2 épisodes)
12h15 VALÉRIAN ET LAURELINE (3 épisodes)
13h40 NICKY LARSON (4 épisodes)
16h35 SAINT SEIYA - THE LOST CANVAS( 2 épisodes) / SAINT SEIYA SAINTIA SHO (2 épisodes) à partir du 08/06/2020 / COBRA (2 épisodes ) à partir du 15/06/2020
17h30 CAPITAINE FLAM (2 épisodes)
18h30 GOLDORAK (2 épisodes)
19h25 NICKY LARSON (4 épisodes)
22h15 CAPITAINE FLAM (2 épisodes)
23h15 GOLDORAK (2 épisodes)

Mercredi :
08h05 ROCK LEE : LES PÉRIPÉTIES D'UN NINJA EN HERBE (2 épisodes)
08h55 ASSASSINATION CLASSROOM (2 épisodes)
09h45 ONE PIECE (6 épisodes)

ROCK LEE : LES PÉRIPÉTIES D'UN NINJA EN HERBE (9 épisodes) le 17 et 24/06/2020

Samedi :
08h50 NARUTO (10 épisodes)
12h40 GOLDORAK (10 épisodes)
17h05 CAPITAINE FLAM (10 épisodes)
22h05 SAINT SEIYA - THE LOST CANVAS (5 épisodes) / SAINT SEIYA SAINTIA SHO (5 épisodes) le 13/06/2020 / COBRA (5 épisodes) le 20 et 27/06/2020

Dimanche :
08h05 ONE PIECE (6 épisodes)
10h30 NICKY LARSON (10 épisodes)
14h35 SAINT SEIYA - THE LOST CANVAS (5 épisodes) / SAINT SEIYA SAINTIA SHO (5 épisodes) le 14/06/2020 / COBRA (5 épisodes) le 21 et 28/06/2020
16h35 NARUTO (12 épisodes)
23h50 VALÉRIAN ET LAURELINE (6 épisodes)

24/05/2020 :
21h10 CAPITAINE FLAM, L'ULTIME COURSE À TRAVERS LE SYSTÈME SOLAIRE
22h10 LA REVANCHE DES HUMANOÏDES

31/05/2020 :
21h10 DRAGON BALL GT : 100 ANS APRÈS
22h35 DRAGON BALL Z : LE ROBOT DES GLACES

07/06/2020 :
21h10 DRAGON BALL Z : À LA POURSUITE DE GARLIC
21h50 DRAGON BALL Z : LE ROBOT DES GLACES
22h50 DRAGON BALL Z : LE COMBAT FRATRICIDE

14/06/2020 :
21h10 DRAGON BALL Z : LE COMBAT FRATRICIDE
22h10 DRAGON BALL Z : LA MENACE DE NAMEK
23h05 DRAGON BALL Z : LA REVANCHE DE COOLER

21/06/2020 :
21h10 DRAGON BALL Z : LA REVANCHE DE COOLER
22h00 DRAGON BALL Z : CENT MILLE GUERRIERS DE METAL
22h45 DRAGON BALL Z : L'OFFENSIVE DES CYBORGS

24/06/2020 :
17h30 CAPITAINE FLAM, L'ULTIME COURSE À TRAVERS LE SYSTÈME SOLAIRE

28/06/2020 :
21h10 RENAISSANCE
22h55 DRAGON BALL Z : BROLY LE SUPER GUERRIER

Avatar de l’utilisateur
Mitch69
Modo : Alerte à Malibu et K2000
 
Messages: 22673
Inscription: Ven 06 Avr 2007, 23:32
Localisation: dans le 44

Re: TV : programmes TV 2019 / 2020

Messagede Mitch69 le Sam 06 Juin 2020, 21:20

Ciné + Famiz

Mary et la fleur de la sorcière (film / animation / VM) le 10/06/2020 à 13h30 , le 07 et 20/06/2020 à 08h30, le 15/06/2020 à 06h50 ;

Canal + Famiz

Pokémon : détective Pikachu le 08/06/2020 à 14h45, le 13/06/2020 à 10h00, le 18/06/2020 à 14h55 ;
Dragon Ball Super : Broly (film / animation / VM) le 10/06/2020 à 19h10 ;
Alita : Battle Angel (film / animation / VM) le 11/06/2020 à 09h35 ;

Canal + cinéma

Alita : Battle Angel (film / animation / VM) le 12/06/2020 à 23h25 ;

OCS Max

Silent Voice (film / annimation / VM) le 14/06/2020 à 18h30, le 19/06/2020 à 11h50, le 22/06/2020 à 22h20, le 25/06/2020 à 14h50 ;
Les enfants de la mer (film / animation / VM) le 15/06/2020 à 18h45, le 18/06/2020 à 08h20, le 21/06/2020 à 09h00, le 24/06/2020 à 11h25, le 26/06/2020 à 15h00 ;
Wonderland, le royaume sans pluie (film / animation / VM) le 15/06/2020 à 20h40, le 17/06/2020 à 08h10, le 23/06/2020 à 10h00 ;
FUNAN (film / animation / VM) le 13/06/2020 à 20h40, le 19/06/2020 à 19h25 ;
Okko et les fantômes (film / animation / VM) le 17/06/2020 à 19h05, le 19/06/2020 à 08h50, le 21/06/2020 à 10h55, le 23/06/2020 à 08h25, le 27/06/2020 à 08h15 ;
Le mystère des pingouins (film / animation / VM) le 19/06/2020 à 18h50, le 23/06/2020 à 11h55, le 25/06/2020 à 07h50 ;
Lou et l'île aux sirènes (film / animation / VM) le 20/06/2020 à 17h45, le 24/06/2020 à 09h30;
Mary et la fleur de la sorcière (film / animation / VM) le 22/06/2020 à 20h40, le 24/06/2020 à 07h45, le 27/06/2020 à 09h50 ;

MCM

Lundi au vendredi :
11h30 Pokémon (2 épisodes)
12h20 One Piece (2 épisodes)
14h20 Pokémon (2 épisodes)
17h20 Pokémon (4 épisodes)
18h55 One Piece (2 épisodes)
21h00 Pokémon (6 épisodes / mardi) / One Piece (6 épisodes / mercredi )
23h15 Pokémon (2 épisodes)

Samedi :
13h45 One Piece (5 épisodes)
16h00 Pokémon (11 épisodes)
23h15 Pokémon (2 épisodes)

Dimanche :
10h00 Pokémon (11 épisodes)
14h50 One Piece (5 épisodes)
22h35 Pokémon (4 épisodes)

à partir du 29/06/2020 :

Lundi au vendredi :
10h30 Pokémon (2 épisodes)
11h15 One Piece (2 épisodes)
19h20 One Piece (2 épisodes)
21h00 Pokémon (5 épisodes / mardi) / One Piece (5 épisodes / mercredi)

Samedi :
10h30 One Piece (5 épisodes)
12h30 Pokémon (10 épisodes)

Dimanche :
10h30 Pokémon (10 épisodes)
14h20 One Piece (5 épisodes)


La Trois (Belgique)

Lundi au vendredi :
17h25 Marblegen
17h50 Captain Tsubasa (2 épisodes)


Samedi :
09h15 Yo-Kai Watch (2 épisodes)
15h30 Captain Tsubasa (2 épisodes)


Club RTL (Belgique)

Pokémon du lundi au vendredi à 08h00 (2 épisodes), le samedi à 08h45 (2 épisodes), le dimanche à 08h20 (3 épisodes) ;


Piwi +

Barbapapa tous les jours à 22h20 (2 épisodes) et 23h45 (2 épisodes) ;
Chi , Mon Chaton tous les jours à 14h35, du lundi au vendredi à 09h30 (4 épisodes) ;


RTS 1 (Suisse)

Barbapapa tous les mercredis à 06h30 (deux épisodes);

Avatar de l’utilisateur
Mitch69
Modo : Alerte à Malibu et K2000
 
Messages: 22673
Inscription: Ven 06 Avr 2007, 23:32
Localisation: dans le 44

Re: TV : programmes TV 2019 / 2020

Messagede Mitch69 le Sam 06 Juin 2020, 22:01

Canal J

Lundi , mardi, jeudi et vendredi :
08h30 Pokémon : Soleil et Lune - Ultra-Légendes (4 épisodes)
17h40 Pokémon : Soleil et Lune - Ultra-Légendes (3 épisodes)
18h50 Inazuma Eleven Ares (2 épisodes)
19h40 Beyblade Burst Turbo (2 épisodes)
20h30 Bakugan - Battle Planet (2 épisodes)

Mercredi :
10h10 Pokémon : Soleil et Lune - Ultra-Légendes (4 épisodes)
17h40 Pokémon : Soleil et Lune - Ultra-Légendes (3 épisodes)
18h50 Inazuma Eleven Ares (2 épisodes)
19h40 Beyblade Burst Turbo (2 épisodes)
20h30 Bakugan - Battle Planet (2 épisodes)

Week-end :
08h25 Pokémon : Soleil et Lune - Ultra-Légendes (4 épisodes)
15h35 Beyblade Burst Turbo (2 épisodes / samedi )
16h25 Bakugan - Battle Planet (2 épisodes / samedi )
19h40 Beyblade Burst Turbo (5 épisodes)
20h30 Bakugan - Battle Planet (2 épisodes)

Pokémon, le film : Hoopa et le choc des légendes (film / animation /VF) le 27/05/2020 à 13h30, le 03/06/2020 à 14h45 ;
Pokémon, le film : Volcanion et la merveille mécanique (film / animation / VF) le 27/05/2020 à 14h50 ;
Pokémon, le film : Diancie et le cocon de l'annihilation (film / animation / VF) le 03/06/2020 à 13h30, le 10/06/2020 à 14h40 ; ;
Pokémon, le film - Genesect et l'éveil de la légende (film / animation / VF) le 10/06/2020 à 13h30 ;
La journée des Pokémon : Spécial Évoli le 24/06/2020 à 13h30 ;
Pokémon : Faites équipe avec Dracaufeu le 24/06/2020 à 14h35 ;
Pokémon : Nous adorons Pikachu et Evoli ! le 17/06/2020 à 13h30 ;
La journée des Pokémon : Spécial Ronflex le 17/06/2020 à 14h55 ;

Boing

Yo-Kai Watch tous les jours à 06h00 (2 épisodes) et du lundi au vendredi à 18h25 ( deux épisodes) ;

TFX

Nicky Larson le samedi à 07h10 (9 épisodes)
Captain Tsubasa le dimanche vers 07h00 (6 épisodes) ;

Gulli

Bakugan - Battle Planet du lundi au vendredi à 16h30;
Beyblade Burst Rise le week-end à 15h25 ;
Pokémon le mercredi à 15h15 ;


Toonami

Lundi au vendredi :
02h00 Dragon Ball Super (2 épisodes)
04h30 Dragon Ball Super (2 épisodes / mardi) / My Hero Academia (2 épisodes / jeudi )
18h40 Dragon Ball Super (4 épisodes)
20h10 My Hero Academia (2 épisodes)
21h00 My Hero Academia (4 épisodes / lundi) / Dragon Ball Super (4 épisodes / jeudi )


week-end :
My Hero Academia le dimanche à 11h15 (6 épisodes),
Dragon Ball Super à 02h00 et 22h15, le samedi à 11h15 (6 épisodes)

Gameone

à partir du 15/06/2020 :

Lundi au vendredi
08h05 Code Lyoko (3 épisodes)
12h05 Fairy Tail (3 épisodes)
14h20 Dragon Ball Z Kai (2 épisodes)
18h15 One Piece (2 épisodes)

Week-end :
08h05 Code Lyoko (3 épisodes)
14h20 Code Lyoko (2 épisodes)
18h15 One Piece (2 épisodes)

Avatar de l’utilisateur
Mitch69
Modo : Alerte à Malibu et K2000
 
Messages: 22673
Inscription: Ven 06 Avr 2007, 23:32
Localisation: dans le 44

Re: TV : programmes TV 2019 / 2020

Messagede Mitch69 le Sam 06 Juin 2020, 22:33

J-one

à partir du 15/06/2020 :

Lundi au vendredi :
07h00 Shaolin Wuzang (2 épisodes)
07h50 La légende de Korra (2 épisodes)
08h40 Sherlock Holmes
09h10 Black Clover (3 épisodes)
11h20 Shaolin Wuzang (2 épisodes)
12h10 Détective Conan (2 épisodes / vostfr)
13h15 Naruto (3 épisodes)
15h30 La légende de Korra (2 épisodes)
16h20 Shaolin Wuzang (2 épisodes)
17h10 Black Clover (3 épisodes)
18h30 Rinne (2 épisodes)
19h50 Fire Force (vostfr / 2 épisodes )
20h40 Black Clover (3 épisodes)
22h00 Rinne (2 épisodes)

Week-end :
07h00 Shaolin Wuzang (3 épisodes)
08h15 Sherlock Holmes (3 épisodes)
11h20 Shaolin Wuzang (2 épisodes)
12h10 Détective Conan (2 épisodes / vostfr)
15h30 Shaolin Wuzang (2 épisodes)
17h10 Sherlock Holmes (3 épisodes)
18h30 Rinne (2 épisodes)
22h00 Fruits Baskets saison 2 (samedi / 2 épisodes) / Tower of God (dimanche / 2 épisodes)

Avatar de l’utilisateur
Mitch69
Modo : Alerte à Malibu et K2000
 
Messages: 22673
Inscription: Ven 06 Avr 2007, 23:32
Localisation: dans le 44

Re: TV : programmes TV 2019 / 2020

Messagede Mitch69 le Dim 14 Juin 2020, 12:55

J-one

à partir du 22/06/2020 :

Lundi au vendredi :
07h00 Shaolin Wuzang (2 épisodes)
07h50 La légende de Korra (2 épisodes)
08h40 Sherlock Holmes (2 épisodes)
11h20 Shaolin Wuzang (2 épisodes)
12h10 Détective Conan (2 épisodes / vostfr)
13h15 Naruto (2 épisodes)
15h30 La légende de Korra (2 épisodes)
16h20 Shaolin Wuzang (3 épisodes)
17h40 Radiant (2 épisodes)
18h30 Rinne (2 épisodes)
19h50 Fire Force (vostfr / 2 épisodes)
21h10 Radiant (2 épisodes)
22h00 Rinne (2 épisodes)

Week-end :
07h00 Shaolin Wuzang (3 épisodes)
08h15 Sherlock Holmes (3 épisodes)
11h20 Shaolin Wuzang (2 épisodes)
12h10 Détective Conan (2 épisodes / vostfr)
15h30 Sherlock Holmes (2 épisodes)
16h20 Shaolin Wuzang (3 épisodes)
17h40 Radiant (2 épisodes)
18h30 Rinne (2 épisodes)
21h10 Radiant (2 épisodes)
22h00 Fruits Baskets saison 2 (samedi / 2 épisodes) / Tower of God (dimanche / 2 épisodes)

Avatar de l’utilisateur
Mitch69
Modo : Alerte à Malibu et K2000
 
Messages: 22673
Inscription: Ven 06 Avr 2007, 23:32
Localisation: dans le 44

Re: TV : programmes TV 2019 / 2020

Messagede Mitch69 le Dim 14 Juin 2020, 13:51

Mangas

à partir du 29/06/2020 :

Lundi au vendredi :
14h15 Skyland (4 épisodes)
15h50 VALÉRIAN ET LAURELINE (4 épisodes)
17h40 L'ÉCOLE DES CHAMPIONS (4 épisodes)
19h25 OLIVE ET TOM : LE RETOUR (4 épisodes)
21h10 VALÉRIAN ET LAURELINE (4 épisodes)
22h50 LES CHEVALIERS DU ZODIAQUE (4 épisodes)

Samedi :
06h05 L'ÉCOLE DES CHAMPIONS (5 épisodes)
08h05 OLIVE ET TOM : LE RETOUR (12 épisodes)
21h10 LES CHEVALIERS DU ZODIAQUE (12 épisodes)

Dimanche :
10h05 OLIVE ET TOM : LE RETOUR (10 épisodes)
14h40 L'ÉCOLE DES CHAMPIONS (5 épisodes)
16h45 VALÉRIAN ET LAURELINE (10 épisodes)
22h05 Skyland ( 10 épisodes)

Avatar de l’utilisateur
Mitch69
Modo : Alerte à Malibu et K2000
 
Messages: 22673
Inscription: Ven 06 Avr 2007, 23:32
Localisation: dans le 44

Re: TV : programmes TV 2019 / 2020

Messagede Mitch69 le Sam 27 Juin 2020, 14:09

Canal J

Lundi , mardi, jeudi et vendredi :
08h30 Pokémon : Soleil et Lune - Ultra-Légendes (4 épisodes)
17h40 Pokémon : Soleil et Lune - Ultra-Légendes (3 épisodes)
18h50 Inazuma Eleven Ares (2 épisodes)
19h40 Beyblade Burst Turbo (2 épisodes)
20h30 Bakugan - Battle Planet (2 épisodes)

Mercredi :
10h10 Pokémon : Soleil et Lune - Ultra-Légendes (4 épisodes)
17h40 Pokémon : Soleil et Lune - Ultra-Légendes (3 épisodes)
18h50 Inazuma Eleven Ares (2 épisodes)
19h40 Beyblade Burst Turbo (2 épisodes)
20h30 Bakugan - Battle Planet (2 épisodes)

Week-end :
08h25 Pokémon : Soleil et Lune - Ultra-Légendes (4 épisodes)
15h35 Beyblade Burst Turbo (2 épisodes / samedi )
16h25 Bakugan - Battle Planet (2 épisodes / samedi )
19h40 Beyblade Burst Turbo (5 épisodes)
20h30 Bakugan - Battle Planet (2 épisodes)

Pokémon, le film : Hoopa et le choc des légendes (film / animation /VF) le 27/05/2020 à 13h30, le 03/06/2020 à 14h45 ;
Pokémon, le film : Volcanion et la merveille mécanique (film / animation / VF) le 27/05/2020 à 14h50 ;
Pokémon, le film : Diancie et le cocon de l'annihilation (film / animation / VF) le 03/06/2020 à 13h30, le 10/06/2020 à 14h40 ; ;
Pokémon, le film - Genesect et l'éveil de la légende (film / animation / VF) le 10/06/2020 à 13h30 ;
La journée des Pokémon : Spécial Évoli le 24/06/2020 à 13h30 ;
Pokémon : Faites équipe avec Dracaufeu le 24/06/2020 à 14h35 ;
Pokémon : Nous adorons Pikachu et Evoli ! le 17/06/2020 à 13h30 ;
La journée des Pokémon : Spécial Ronflex le 17/06/2020 à 14h55 ;
Pokémon : Faites équipe avec Pikachu le 01/07/2020 à 13h30 ;
Journée Pokémon le 01/07/2020 à 14h30

à partir du 04/07/2020 :

le samedi :
08h35 Pokémon : Soleil et Lune - Ultra-Aventures (4 épisodes)
13h30 Pokémon : Soleil et Lune - Ultra-Légendes (2 épisodes)
15h00 Beyblade Burst Evolution (2 épisodes)
15h45 Bakugan - Battle Planet (2 épisodes)
17h40 Pokémon : Soleil et Lune - Ultra-Aventures (2 épisodes)
19h10 Beyblade Burst Evolution (2 épisodes)
19h55 Bakugan - Battle Planet (2 épisodes)

Tous les jours (sauf samedi) :
08h35 Pokémon : Soleil et Lune - Ultra-Aventures (4 épisodes) / okémon : la quête de Kalos à partir du 09/07/2020
17h40 Pokémon : Soleil et Lune - Ultra-Aventures (2 épisodes) / Pokémon : la quête de Kalos à partir du 08/07/2020
19h10 Beyblade Burst Evolution (2 épisodes)
19h55 Bakugan - Battle Planet (2 épisodes)
20h40 Pokémon : XY&Z (4 épisodes / lundi)



Boing

Yo-Kai Watch tous les jours à 06h00 (2 épisodes) et du lundi au vendredi à 18h25 ( deux épisodes) ;

à partir du 04/07/2020 :
Yo-Kai Watch tous les jours à 16h50 ;
Digimon appmon le week-end à 15h35 ;


TFX

Nicky Larson le samedi à 07h10 (9 épisodes)
Captain Tsubasa le dimanche vers 07h00 (6 épisodes) ;

depuis le 27/06/2020 :

Samedi :
07h05 Nicky Larson (5 épisodes)
09h35 Signé Cat's Eyes (4 épisodes)

Dimanche :
07h05 Captain Tsubasa saison 2 (5 épisodes)

à partir du 25/07/2020 :
Signé Cat's Eyes le samedi vers 07h15 (10 épisodes)
One Piece le dimanche vers 07h10 (6 épisodes)

Nicky Larson: Private Eyes le dimanche 26 juillet 2020 à 21h05 suivi de quatre épisodes de Nicky Larson.


Gulli

Beyblade Burst Rise le week-end à 15h25 ;
Pokémon le mercredi à 15h15 ;

Astro Boy (film / animation / VF) le 02/07/2020 à 21h00 ;

pendant les vacances : rien

Toonami

Lundi au vendredi :
02h00 Dragon Ball Super (2 épisodes)
04h30 Dragon Ball Super (2 épisodes / mardi) / My Hero Academia (2 épisodes / jeudi )
18h40 Dragon Ball Super (4 épisodes)
20h10 My Hero Academia (2 épisodes)
21h00 My Hero Academia (4 épisodes / lundi) / Dragon Ball Super (4 épisodes / jeudi )


week-end :
My Hero Academia le dimanche à 11h15 (6 épisodes),
Dragon Ball Super à 02h00 et 22h15, le samedi à 11h15 (6 épisodes)

à partir du 04/07/2020 :

Lundi au vendredi :
02h00 Dragon Ball Super (2 épisodes)
04h30 Dragon Ball Super (2 épisodes / mardi) / My Hero Academia (2 épisodes / jeudi )
17h15 My Hero Academia (2 épisodes)
18h05 Dragon Ball Super (3 épisodes)
21h00 My Hero Academia (5 épisodes / lundi) / Dragon Ball Super (5 épisodes / jeudi )

week-end :
02h00 Dragon Ball Super (2 épisodes)
11h50 Dragon Ball Super (6 épisodes) le samedi / My Hero Academia (6 épisodes) le dimanche

Avatar de l’utilisateur
Mitch69
Modo : Alerte à Malibu et K2000
 
Messages: 22673
Inscription: Ven 06 Avr 2007, 23:32
Localisation: dans le 44

Re: TV : programmes TV 2019 / 2020

Messagede Mitch69 le Sam 27 Juin 2020, 15:10

Ciné + Famiz

L'île aux chiens (film / animation / VM) le 26/06/2020 et 09/07/2020 à 13h30, le 28/06/2020 à 06h50, le 30/06/2020 à 14h55, le 07/07/2020 à 11h45 ;


Canal + Famiz

Pokémon : détective Pikachu le 29/06/2020 à 19h10 ;

Canal +

Pokémon : détective Pikachu (film) le 15/07/2020 à 08h35, le 01/07/2020 à 13h40, le 15/07/2020 à 08h35 ;


OCS Max

Silent Voice (film / animation / VM) le 29/06/2020 à 09h00, le 03/07/2020 à 17h00, le 13/07/2020 à 22h05, le 18/07/2020 à 09h45 ;
Les enfants de la mer (film / animation / VM) le 26/06/2020 à 15h00, le 30/06/2020 à 08h45, le 04/07/2020 à 08h15 ;
Wonderland, le royaume sans pluie (film / animation / VM) le 28/06/2020 à 11h40, le 01/07/2020 à 08h25, le 03/07/2020 à 11h00 ;
Okko et les fantômes (film / animation / VM) le 27/06/2020 à 08h15, le 01/07/2020 à 06h50, le 06/07/2020 à 07h25 ;
Le mystère des pingouins (film / animation / VM) le 29/06/2020 à 07h10, le 03/07/2020 à 09h10, le 08/07/2020 à 10h10 ;
Lou et l'île aux sirènes (film / animation / VM) le 28/06/2020 à 08h05, le 02/07/2020 à 09h55, le 07/07/2020 à 07h15 ;
Mary et la fleur de la sorcière (film / animation / VM) le 27/06/2020 à 09h50, le 30/06/2020 à 12h15, le 02/07/2020 à 08h10, le 10/07/2020 à 08h05, le 12/07/2020 à 07h25 ;

OCS City

FUNAN (film / animation / VM) le 13/07/2020 à 14h15, le 07/07/2020 à 17h50, le 25/07/2020 à 10h30, le 23/07/2020 à 15h10, le 20/07/2020 à 13h05;


MCM

Lundi au vendredi :
11h30 Pokémon (2 épisodes)
12h20 One Piece (2 épisodes)
14h20 Pokémon (2 épisodes)
17h20 Pokémon (4 épisodes)
18h55 One Piece (2 épisodes)
21h00 Pokémon (6 épisodes / mardi) / One Piece (6 épisodes / mercredi )
23h15 Pokémon (2 épisodes)

Samedi :
13h45 One Piece (5 épisodes)
16h00 Pokémon (11 épisodes)
23h15 Pokémon (2 épisodes)

Dimanche :
10h00 Pokémon (11 épisodes)
14h50 One Piece (5 épisodes)
22h35 Pokémon (4 épisodes)

à partir du 29/06/2020 :

Lundi au vendredi :
10h30 Pokémon (2 épisodes)
11h15 One Piece (2 épisodes)
19h20 One Piece (2 épisodes)
21h00 Pokémon (5 épisodes / mardi) / One Piece (5 épisodes / mercredi)

Samedi :
10h30 One Piece (5 épisodes)
12h30 Pokémon (10 épisodes)

Dimanche :
10h30 Pokémon (10 épisodes)
14h20 One Piece (5 épisodes)


La Trois (Belgique)

Lundi au vendredi :
06h25 Barbapapa (3 épisodes)
11h05 Captain Tsubasa (2 épisodes)
17h10 Wakfu
17h30 Dragon Ball

Samedi :
11h25 Dragon Ball (2 épisodes)
12h10 Radiant (2 épisodes)


Club RTL (Belgique)

Pokémon du lundi au vendredi à 08h00 (2 épisodes), le samedi à 08h45 (2 épisodes), le dimanche à 08h20 (3 épisodes) ;


Piwi +

Barbapapa tous les jours à 22h20 (2 épisodes) et 23h45 (2 épisodes) ;
Chi , Mon Chaton tous les jours à 14h35, du lundi au vendredi à 09h30 (4 épisodes) ;

à partir du 04/07/2020 :
Barbapapa tous les jours à 22h20 (2 épisodes) et 23h45 (2 épisodes) ;
Chi , Mon Chaton tous les jours à 14h35 ;

RTS 1 (Suisse)

Barbapapa du lundi au vendredi à 06h10 (deux épisodes);

Avatar de l’utilisateur
Mitch69
Modo : Alerte à Malibu et K2000
 
Messages: 22673
Inscription: Ven 06 Avr 2007, 23:32
Localisation: dans le 44

Re: TV : programmes TV 2019 / 2020

Messagede Mitch69 le Lun 29 Juin 2020, 16:01

J-one

Lundi au vendredi :
07h00 Shaolin Wuzang (3 épisodes)
08h15 Sherlock Holmes (3 épisodes)
11h20 Shaolin Wuzang (2 épisodes)
12h10 GeGeGe no Kitaro (2 épisodes / vostfr)
15h30 Sherlock Holmes (2 épisodes)
16h20 Shaolin Wuzang (3 épisodes)
17h40 Radiant (2 épisodes)
18h30 Rinne (2 épisodes)
21h10 Radiant (2 épisodes)
22h00 Rinne (2 épisodes)

Week-end :
07h00 Shaolin Wuzang (3 épisodes)
08h15 Sherlock Holmes (3 épisodes)
11h20 Shaolin Wuzang (2 épisodes)
12h10 GeGeGe no Kitaro (2 épisodes / vostfr)
15h30 Sherlock Holmes (2 épisodes)
16h20 Shaolin Wuzang (3 épisodes)
17h40 Radiant (2 épisodes)
18h30 Rinne (2 épisodes)
21h10 Radiant (2 épisodes)
22h00 Fruits Baskets saison 2 (samedi / 2 épisodes) / Tower of God (dimanche / 2 épisodes)

Les simulcasts devraient revenir à partir du 06/07/2020 en semaine ...

Gameone

Tous les jours :
08h05 Code Lyoko (3 épisodes)
14h20 Code Lyoko (3 épisodes)
18h15 One Piece (2 épisodes)

Avatar de l’utilisateur
Mitch69
Modo : Alerte à Malibu et K2000
 
Messages: 22673
Inscription: Ven 06 Avr 2007, 23:32
Localisation: dans le 44

Re: TV : programmes TV 2019 / 2020

Messagede Mitch69 le Mer 08 Juil 2020, 22:07

La saison 2 de Fire Force arrive en simulcast ! Rendez-vous à partir du 15 juillet, tous les mercredis à 22h !

Image

source : J-one

Avatar de l’utilisateur
Mitch69
Modo : Alerte à Malibu et K2000
 
Messages: 22673
Inscription: Ven 06 Avr 2007, 23:32
Localisation: dans le 44

Re: TV : programmes TV 2019 / 2020

Messagede Mitch69 le Ven 10 Juil 2020, 21:06

Deca-Dence sur Mangas !

Image

Résumé

Une trépidante aventure à bord d'une forteresse mouvante géante dans cette nouvelle création originale par le réalisateur de Mob Psycho 100 !

Il y a des années, la soudaine apparition des Gadolls, une forme de vie inconnue, a bien failli conduire à l'extinction du genre humain.
Pour se protéger de la menace, les survivants ont trouvé refuge dans la forteresse mobile Deca-Dence, haute de 3 000 mètres.
Deux sortes d'habitants existent : les Gears, des guerriers luttant nuit et jour contre les Gadolls, et les Tankers, des humains sans capacité à combattre.
Natsume est une jeune Tanker qui entretient le rêve de devenir une Gear. Un jour, elle rencontre Kaburagi, un réparateur froid et brusque.
Tout semble opposer la jeune optimiste prête à tout pour réaliser son rêve et l'homme réaliste qui a renoncé au sien, mais leur rencontre changera le monde à jamais.


Diffusion(s) tous les mardis à 23h40 (2 épisodes / vostfr) à partir du 14 juillet 2020


source : Mangas

Avatar de l’utilisateur
Mitch69
Modo : Alerte à Malibu et K2000
 
Messages: 22673
Inscription: Ven 06 Avr 2007, 23:32
Localisation: dans le 44

Re: TV : programmes TV 2019 / 2020

Messagede Mitch69 le Sam 11 Juil 2020, 14:07

DIGIMON ADVENTURE arrive en simulcast ! Rendez-vous à partir du 15/07, tous les mercredis à 18h30 !

Image


source : J-one

Avatar de l’utilisateur
Mitch69
Modo : Alerte à Malibu et K2000
 
Messages: 22673
Inscription: Ven 06 Avr 2007, 23:32
Localisation: dans le 44

Re: TV : programmes TV 2019 / 2020

Messagede Mitch69 le Sam 11 Juil 2020, 14:25

J-one

Lundi au vendredi :
07h00 Shaolin Wuzang (3 épisodes)
08h15 Sherlock Holmes (3 épisodes)
11h20 Shaolin Wuzang (2 épisodes)
12h10 GeGeGe no Kitaro (2 épisodes / vostfr)
15h30 Sherlock Holmes (2 épisodes)
16h20 Shaolin Wuzang (3 épisodes)
17h40 Radiant (2 épisodes)
18h30 j+1 (2 épisodes)
21h10 Radiant (2 épisodes)
22h00 j+1 (2 épisodes)

j+1 :
Lundi : 18h30 Boruto et 22h00 One Piece
Mardi : 18h30 Food Wars, The Fifth Plate et 22h00 Sword Art Online Alicization War Of The Underworld
Mercredi : 18h30 DIGIMON ADVENTURE et 22h00 Fire Force saison 2
Jeudi : 18h30 Fruits Baskets saison 2 (?) et 22h00 One Piece (?)
Vendredi : 18h30 Détective Conan et 22h00 Appare Ranman !


Week-end :
07h00 Shaolin Wuzang (3 épisodes)
08h15 Sherlock Holmes (3 épisodes)
11h20 Shaolin Wuzang (2 épisodes)
12h10 GeGeGe no Kitaro (2 épisodes / vostfr)
15h30 Sherlock Holmes (2 épisodes)
16h20 Shaolin Wuzang (3 épisodes)
17h40 Radiant (2 épisodes)
21h10 Radiant (2 épisodes)
22h00 Fruits Baskets saison 2 (samedi / 2 épisodes) / One Piece (dimanche / 2 épisodes)

Précédente


Retourner vers Anime en France

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum: Aucun utilisateur enregistré et 1 invité