de Mitch69 le Sam 27 Fév 2016, 15:21
Canal J
à partir du 07/03/2016 :
Pokémon du lundi au vendredi à 17h25 (2 épisodes), le mercredi et week-end à 10h10 (deux épisodes), le samedi à 18h00 (10 épisodes);
Sailor Moon Crystal le week-end à 22h35;
Gulli
Pokémon le week-end à 14h20;
Piwi+
à partir du 07/03/2016 :
Barbapapa tous les jours à 20h45, du lundi au vendredi à 08h20;
Chi Une Vie de Chat le lundi de 12h00 à 13h00;
Canal + Family
Souvenirs de Marnie (film/animation/VM) le 01/03/2016 à 08h10;
Orange Ciné Choc
Tokyo Tribe (film/fiction/VM) le 29/02/2016 à 16h55, le 01/03/2016 à 09h50, le 03/03/2016 à 18h30, le 10/03/2016 à 12h10;
Orange Ciné Max
Albator, le Capitaine de l'Espace (film/animation/VM) le 02/03/2016 à 17h15, le 04/03/2016 à 20h50, le 07/03/2016 à 16h10, le 09/03/2016 à 08h00, le 14/03/2016 à 18h35;
Mangas
Yu-Gi-oh du lundi au vendredi à 16h15 (3 épisodes), le samedi à 08h10 (10 épisodes), le dimanche à 08h10 (5 épisodes);
Dragon Ball Z du lundi au vendredi à 17h20 (2 épisodes), le dimanche à 10h00 (10 épisodes);
Beelzebub du lundi au vendredi à 18h15 (2 épisodes), le samedi à 12h15 (10 épisodes);
Code Geass du lundi au vendredi à 19h10 (2 épisodes), le samedi à 16h35 (10 épisodes);
Albator 84 du lundi au vendredi à 20h00 (2 épisodes);
Les Chevaliers du Zodiaque du lundi au vendredi à 20h55 (3 épisodes), le dimanche à 14h30 (15 épisodes);
Goldorak du lundi au vendredi à 22h00 (2 épisodes), le samedi à 21h40 (6 épisodes);
Ken Le Survivant du lundi au vendredi à 23h00 (2 épisodes), le dimanche à 20h55 (10 épisodes);
Assassination Classroom saison 2 le lundi à 23h55 (vostfr);
Heavy Object le mardi à 23h55 (vostfr);
Phantasy Star Online 2 le mercredi à 23h55 (vostfr);
Grimgar, le Monde de Cendres et de Fantaisie le jeudi à 23h55 (vostfr);
Mazinger Z contre la Tribu des Démons le 04/03/2016 à 23h55;
Mazinger Z Contre le Général Dark le 05/03/2016 à 20h55;
à partir du 07/03/2016 :
Yu-Gi-oh du lundi au vendredi à 16h15 (3 épisodes), le samedi à 08h10 (10 épisodes), le dimanche à 08h10 (5 épisodes);
Dragon Ball Z du lundi au vendredi à 17h20 (2 épisodes), le dimanche à 09h45(10 épisodes);
Beelzebub du lundi au vendredi à 18h15 (2 épisodes), le samedi à 11h50 (10 épisodes);
Cobra du lundi au vendredi à 19h05 et 22h15 (2 épisodes), le samedi à 16h15 (10 épisodes);
Albator 84 du lundi au vendredi à 20h00 (2 épisodes) / Cat's Eyes à partir du 14/03/2016;
Les Chevaliers du Zodiaque du lundi au vendredi à 20h55 (3 épisodes), le dimanche à 14h15 (15 épisodes);
Ken Le Survivant du lundi au vendredi à 23h00 (2 épisodes), le dimanche à 20h55 (10 épisodes);
Mazinger Z Contre le Général Dark le 11/03/2016 à 23h55;
Goldorak le samedi à 21h50 (6 épisodes);
Assassination Classroom saison 2 le lundi à 23h55 (vostfr);
Heavy Object le mardi à 23h55 (vostfr);
Phantasy Star Online 2 le mercredi à 23h55 (vostfr);
Grimgar, le Monde de Cendres et de Fantaisie le jeudi à 23h55 (vostfr);
Great Mazinger et Getter Robot contre le Monstre Sidéral le 12/03/2016 à 20h55, le 19/03/2016 à 00h00;
Great Mazinget Getter Robot G : Le Sacrifice Ultime le 12/03/2016 à 21h25, le 19/03/2016 à 00h30;
Goldorak contre Great Mazinger le 19/03/2016 à 21h00;
Goldorak, Getter Robot G et Great Mazinger contre le Dragonosaure le 19/03/2016 à 21h20;
Gong
Yu-Gi-Oh GX du lundi au vendredi à 17h30 (2 épisodes);
Moonlight Mile tous les jours à 13h00 (2 épisodes);
QUEENS BLADE tous les jours à 00h30 et 03h05 (2 épisodes);
Gong Max
School Rumble du lundi au vendredi à 06h00 (2 épisodes) et 10h20 (4 épisodes), 15h30, le week-end à 07h00 (2 épisodes), 15h45 (3 épisodes);
Hunter X Hunter du lundi au vendredi à 06h50, 12h00 (4 épisodes) et 17h10 (4 épisodes), le week-end à 07h50 et 18h15 (4 épisodes);
Yu-Gi-Oh 5D du lundi au vendredi à 07h30 (2 épisodes), 16h00 (3 épisodes), le week-end à 08h30 (2 épisodes), le week-end à 17h00 (3 épisodes);
Qwaser of Stigmata du mardi au samedi à 00h00, 03h15;
Queen's Blade du mardi au samedi à 00h25, 03h40;
Moonlight Mile le lundi, mardi, et jeudi à 13h45 (sauf mercredi), 21h45 (3 épisodes), le jeudi, vendredi et samedi à 01h00, le samedi à 20h30 (3 épisodes), le dimanche à 01h00;
Another le lundi, mardi et jeudi à 14h10 (sauf mercredi) , le lundi à 20h30 (3 épisodes), du mardi au vendredi à 04h20 (sauf mercredi) ;
Innocent Venus le lundi , mardi et jeudi à 14h35 (sauf mercredi), le mardi à 23h15, le mercredi à 02h30 et 19h40 (2 épisodes), le jeudi et dimanche à 02h30;
Flag le lundi, mardi et jeudi à 15h00 (sauf mercredi), du mardi au vendredi à 05h15, le mardi à 19h40 (2 épisodes), le vendredi à 20h30 (3 épisodes), le samedi à 13h50 (2 épisodes);
Finding Paradiso du mardi au vendredi à 08h35 (2 épisodes), le mardi à 21h45 (3 épisodes), le jeudi à 01h30 et 19h40 (2 épisodes), le vendredi et week-end à 01h30;
Himawari du mardi au samedi à 09h25 (2 épisodes), le week-end à 14h45 (2 épisodes);
Deadman Wonderland du mardi au vendredi (sauf mercedi) à 04h45, le jeudi, vendredi et week-end à 02h00, le vendredi à 20h30 (3 épisodes);
Disney XD
INAZUMA ELEVEN GO CHRONO STONE du lundi au vendredi à 13h35 (2 épisodes) (fin le 04/03/2016), tous les jours à 16h55 (2 épisodes);
Boing
Doraemon tous les jours à 21h00, 23h00 (2 épisodes), 01h05 (2 épisodes), 04h25 (2 épisodes);