Attention ceci est un topic participatif à la con...
C'est bientôt la rentrée au lycée Mata et le proviseur Merlin a réparti les professeurs principaux comme suit :
Pour les 1ères années :
[1-A] -> Sch@dows Sensei
[1-B] ->
Merlin Sensei
[1-C] -> El Basto Sensei
[1-D] -> Pavel Sensei
[1-E] -> Milvus Sensei
Pour les 2èmes années :
[2-A] -> [T_T] Sensei
[2-B] -> Rukawa Sensei
[2-C] -> Arc Sensei
[2-D] -> Gemini Sensei
[2-E] -> Damien Sensei
Pour les 2èmes années :
[3-A] -> Blacky Sensei
[3-B] -> Jet Sensei
[3-C] -> Ialda Sensei
[3-D] -> Matto Sensei
[3-E] -> Tetho Sensei
La composition de chaque classe de 30 élèves est faite par les membres du forum.
Cependant vous ne pouvez pas ajouter un élève dans votre propre classe.
Ne proposez qu'un(e) seul(e) élève par classe en justifiant si possible votre choix. Idéalement il faudrait 15 filles et 15 garçons par classe mais rien n'empêche d'avoir des classes uniquement féminines ou masculines au gré des contributions de forumeurs ^^;
Sur ce je commence...
Je propose :
Uncho Kano dans la classe 3-A. Faut bien que Balcky Sensei est une raison d'aller au lycée Mata tout les jours
A vous de jouer...je sens qu'on va aboutir à des compositions de classe pas triste du tout...
[1-A] :
- Rushuna
- Yuzuyu
- Simca (Air gear)
- Wanijima Akito (Air Gear)
- Arcueid (Shingetsutan Tsukihime)
- Tsubasa Ohzora
- Claus Valca (Last Exile)
- Harima Kenji (School Rumble)
[1-B] :
- Emma
- Arika Yumemiya (Mai Otome)
- Milly (Trigun)
- Leeron (Gurren Lagann)
- Sakamoto Juliet (Air Master)
- Alicia Firenze (ARIA)
[1-C] :
- Griffith
- Mihama Chiyo
- Ink Nijihara
- Ken
- Balsa
- Mihama Chiyo (Azumanga Daioh)
- Daniel Garner
- Sakura (Naruto)
- Naruto
- Hagu-chan (Honey & Clover)
- Sachiko (Marimite)
- Nyu/Lucy (Elfen Lied)
- Kiyoura Setsuna (School Days)
[1-D] :
- Dokuro-chan
- Kagami (Kodomo no Jikan)
- Yuya Shiina (SDK)
- Sawatari Makoto (Kanon)
- Runge (Monster)
- Morino Ichio (Onegai Teacher)
[1-E] :
- Kotomi (Clannad)
- Alex Louis Armstrong (FMA)
- Creamy (Creamy Merveilleuse Creamy)
- Rei Ichido (Kimengumi)
- Tylor (Irresponsible captain Tylor)
- Nagasumi Michishio (Seto no hanayome)
[2-A] :
- Hamaji Yakumo (H2O)
- Tohru (Fruits Basket)
- Kirika (Noir)
- Niijima (Shijô saikyô no deshi Kenichi)
[2-B] :
- Ikari Shinji (Evangelion)
- Sagara Sousuke
- Chie (Kimengumi High School)
- Black Star (Soul Eater)
- Capitaine Flam
- Hanamichi Sakuragi (Slam Dunk)
[2-C] :
- Kuroe
- Punyu-sacho
- Kokonoe Rin ( Kodomo ni Jikan)
- Lelouch Lamperouge (Code Geass)
- Lacus Clyen
- Komatsu Naotaka (12 Royaumes)
- Masa-san (Seto no hanayome)
- Belldandy
- Choco Kawagoe (Chocotto Sister)
[2-D] :
- Kamina (Gurren Lagann)
- Maetel
- Lynn Minmei
- Domon Kasshu ( G Gundam)
- Kazuma (S-cry-ed)
- Ayanami (NGE)
- Mizuno Ami (Sailor Moon)
[2-E] :
- Atom
- Rebecca Miyamoto (Pani Poni Dash)
- Yuki (Lady Snowblood)
- Seiya
- Minoru Shiraishi (Lucky Star)
- Pirotess (Chroniques de la guerre de Lodoss)
- Nozomu Ezomori (Kanokon)
[3-A] :
- Uncho Kanu (Blackytousen)
- Ryomou Shimei (Blackytousen)
- Kôsaka Tamaki (ToHeart 2)
- Pinoko (Black Jack)
- Shinobu (2x2)
- Makina (Dragonaut)
- Tortue Géniale (Dragonball)
[3-B] :
- Happosai
- Ryo Saeba
- Candy
- Meer Campbell (G SEED Destiny)
- Charlotte aux Fraises (série éponyme)
- Kuchiki (Genshiken)
- Hayate (Hayate no Gotoku)
- Flay (Gundam Seed)
- Rider (FSN)
[3-C] :
- Kasumi
- Fukuzawa Yumi
- Mii
- Shizuka de Queens Blade
- Fukuzawa Yumi ( Maria-sama ga miteru)
- Ran (Urusei Yatsura)
- Guu
- Noriko Takaya (Gunbuster)
- Takumi Fujirawa (initial D)
- Henrietta (Gunslinger Girls)
- Dark Schneider (Bastard)
[3-D] :
- Raki (Claymore)
- Ignis
- Doremi (Magical Doremi)
- Keitaro
- Heart (Hokutô no Ken)
- Motoko Kusanagi (Ghost in the Shell)
- Lina Inverse (Slayers)
[3-E] :
- Mizuho
- Horo
- Tsukimiya Ayu (Kanon)
- Aoi (You're under arrest)
- Urumi Kanzaki (GTO)
- Sasami Masaki Jurai (Tenchi Muyo)
- Yui (NGE)
- Isidoro (Berserk)
- Inuyasha